Что будет модным осенью 2013?

Культура и общество

В новом сезоне модным показателем будет клетка. Причем клетка такая, как на китайских сумках или деревенских клеенках. А дизайнеры Джек Маккалоу, Дрис ван Нотен, а также Фрида Джаннини из Gucci и некоторые другие модельеры предложили экстраординарный вариант – упаковаться в перья. Множество модных платьев предлагает интернет магазин женской одежды больших размеров, ведь каждая дама должна быть прекрасна.

Главным цветом сезона, по мнению модельеров Pantone, будет изумрудный и цвет морской волны. Дизайнерами эти цвета уже вовсю используются.

В следующем сезоне женщины будут одеты в платья из мужских тканей. Это подчеркнет все достоинства женской фигуры. Так, дизайнерами Миуччей Прадой, Доменико Дольче и Стефано Габбаной были предложены тотал-луки из твида. Особый антураж в руках модельеров-профессионалов получила токая полоска, являвшаяся до недавнего времени признаком делового стиля.

Еще одной новой тенденцией моды станет «гусиная лапка». Правда, в чистом виде ее нигде не встретишь, только в сочетании с клеткой, пайетками, мехом и так далее. Особое внимание будет уделяться верху одежды, в частности, плечевому поясу. Надутые рукава – частый атрибут моделей на подиуме. Экспериментальным стало использование стеганых тканей. Разного направления и фактуры стежки обрели популярность. Вещь должна быть не только стильной и элегантной, но и удобной. Поэтому была запущена коллекция клатчей с удобной ручкой, благодаря которой сумочка не выпадет из рук.

Необычной сочетание камуфлированной ткани и меха стало еще одной модной тенденцией. А в следующем сезоне такие вещи будут модными независимо от материала. Самым скандальным трендом сезона, несомненно, станут платья из прозрачного латекса.

И вновь в моду возвращаются длинные сапоги – ботфорты. Удобные варианты с устойчивыми каблуками предложили Ralph Lauren, Chanel и Reed Krakoff. Кстати, цветовая гамма тоже очень удивила зрителей показа.

05.09.2013 Олзо Дугаров