06.06.2012
Просмотров: 2102, комментариев: 0

Самый счастливый день в году

Самый счастливый день в году

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

И в этот день на главной площади районного центра состоялся праздник для самых маленьких жителей нашего района, за много лет он уже стал традиционным и любимым ребятней всех возрастов. Природа подарила теплый солнечный день, отчего всем присутствующим становилось радостней вдвойне. Этот международный праздник полюбился всем нам уже давно, ведь что может быть прекрасней, чем улыбающийся и счастливый ребенок!

Задорная музыка, сказочные персонажи, увлекательное представление и игры, подарки — это и есть лучший рецепт для того, чтобы с лиц ребят не сходила улыбка.

В начале праздника прошлась праздничная колонна из образовательных учреждений с. Петропавловка, в состав которой вошли: воспитанники всех детских садов, а также учащиеся ПСОШ №1 и ПРГ. Все дети нарядно одетый с разноцветными шариками в руках создали настоящую праздничную атмосферу. Оценивало участников конкурса компетентное жюри: О.Н. Волкова, врач отделения переливания крови, В.Н. Порфиненкова, представитель сельской администрации, И.И. Зайцев, депутат СП «Петропавловское», Н.Б. Цыренжапова, методист МКУ Управление образования по дошкольному образованию.

После приветственных слов главы МО «Джидинский район» В.В. Батодоржиева администрация района подарила детям подарки в рамках акции «Подари игрушку детям», на которую первыми откликнулись пожилые граждане.

Далее перед зрителями и участниками был представлен небольшой концерт, где каждый из участников показал по два номера. Особенно волнующим и интригующим стал танец маленьких артистов из детского сада №4 «Малыш». Не отрывая глаз все следили за происходящим. И как отметило жюри это единственное образовательное учреждение, которое пело под живую музыку. В ходе мероприятия показали свое мастерство юные инспектора движения, которыми стали учащиеся ПРГ. Ими совместно с инспекторами ГИБДД в рамках Дня защиты детей была проведена акция «Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП», в ходе которой было роздано большое количество листовок.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: ПСОШ №1 и ПРГ получили грамоты за активное участие, а все детские сады заняли первое место. Также всем участникам были вручены денежные премии и сладкие призы.

В завершении праздника все желающие могли порисовать мелом на асфальте. И таких желающих оказалось не мало. Дети разных возрастов с огромным удовольствием разноцветными мелками рисовали различные картинки.

К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. И заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети - наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии