12.10.2017
Просмотров: 2358, комментариев: 0

50 лет – золотая середина

50 лет – золотая середина

В преддверии Дня учителя можно бесконечно говорить о людях, посвятивших себя школе и детям. Многие из  них  являются высококвалифицированными педагогами.

Именно такой человек четверть века трудится на нашей Джидинской земле. Это  Наталья Бамбаевна Бадмаева, учитель технологии Нижнеторейской СОШ.

Родилась Наталья Бамбаевна в Республике Калмыкия. После окончания школы уехала из родительского дома в Красноярск, где с отличием окончила школу закройщиков и модельеров.

Там, в Красноярске, и встретила свою судьбу. С Дмитрием Доржиевичем Бадмаевым, ныне главой сельского поселения «Нижнеторейское», они вырастили и достойно воспитали двоих детей. Сын Саян окончил медицинский колледж, дочь Мирра учится в педагогическом.

Мама всегда остаётся примером для них. Трудолюбивая, скромная, немногословная. О ней с твёрдой уверенностью можно сказать: мастер своего дела.

 Накануне профессионального праздника хочется найти самые тёплые слова для Натальи Бамбаевны. Нижний Торей стал вторым домом для неё. Она много лет  вела кружок «Рукодельница» в Доме творчества села,  и вот уже несколько лет работает в МБОУ «Нижнеторейская СОШ», преподаёт уроки технологии. Кроме того, она – классный руководитель, много занимается общественной деятельностью.

Ее ученики – участники, победители и призёры школьных, муниципальных и республиканских предметных олимпиад, конкурсов,  научно-исследовательских, проектных и творческих работ  «Шаг в будущее», «Живи, Земля!», «Дети. Техника. Творчество», фестиваля «Детское сияние».

В 2016 году Наталья Бамбаевна активно принимала участие в районном конкурсе «Дети и дорога» среди педагогов, посвященном 80-летию Госавтоинспекции РФ. В рамках предпрофильной подготовки учащихся ведет элективные курсы по  технологии.

Наталья Бамбаевна – творческий человек. В первую очередь, именно это отмечают коллеги. Ведь на работе человек проводит значительную часть своей жизни. Коллеги становятся настоящими друзьями, почти родственниками. Педагогический коллектив выражает Н.Б. Бадмаевой искреннюю  благодарность за огромный вклад в общее дело воспитания и обучения детей.

Наталья Бамбаевна! 50-летие – это золотое время, золотая середина жизни, когда за спиной море достижений, а впереди новые вершины, для покорения которых есть  огромный запас энергии и сил.

50 – не повод печалиться.

50 – это возраст золота.

Пусть глаза никогда не старятся,

Пусть всегда рядом будет молодость.

Л. Семёнова.

Комментарии