24.01.2017
Просмотров: 2493, комментариев: 0

Ангелы-хранители "Радуги"

Ангелы-хранители "Радуги"

 Вот уже на протяжении 11 лет успешно исполняет роль Деда Мороза – в зимний период и роль ангела-хранителя во все остальные времена года уже не для одного поколения воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» – Ханхареев Сергей Степанович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Он вместе со своими коллегами принимает самое активное и значимое участие в жизни детей, которые в силу обстоятельств остались без родителей. Расскажем обо всем по порядку:

2005 год - в газете «Аргументы и Факты» по инициативе директора Товарщиновой Нины Ильиничны выходит статья о воспитаннике, у которого серьезные проблемы со здоровьем, требуется высокоточное медицинское вмешательство в г. Москва. Статью прочел главный санитарный врач РоссийскойФедерации Геннадий Григорьевич Онищенко, который выходит на главного санитарного врача Республики Бурятия Сергея Степановича Ханхареева и они вместе пролечивают мальчика, более того, оставляют его для дальнейшего проживания в столице, где 2 года назад он как сирота получает свое личное жилье и становится полноправным жителем столицы.

2006 год – воспитаннице требуется сложная операция на сердце. Сергей Степанович снова организовывает поездку и успешное лечение в г. Санкт-Петербург, затем в 2008 и 2014 году девочка, благодаря Сергею Степановичу проходит реабилитацию в северной столице.

2008 год – воспитаннице требуется операция по исправлению врожденной аномалии рук, и снова С.С. Ханхареев организовывает поездку и успешное лечение девочки в Санкт- Петербурге.

Так, с 2005 года Сергей Степанович вместе со своими коллегами становятся ангелами-хранителями нашего Центра. Кроме перечисленных выше судьбоносных мероприятий они всегдапри необходимости содействует устройству воспитанников в медицинские учреждения России, оказывает помощь в оформлении медицинских документов, пенсий по инвалидности, помогают выпускникам при поступлении после окончания школы, лично курирует выпускников и ежегодно оказывает весомую материальную помощь: 2012 год- денежные средства на отопление Центра, 2013 год- кухонный гарнитур на новую квартиру, 2015 год- электропечь, 2016 год – стиральная машина, кормосмесь для подсобного хозяйства и каждый год наши дети получают персональные щедрые новогодние подарки от сотрудников Роспотребнадзора Бурятии.

Поистине неравнодушие безгранично. Во время новогоднего визита к нам 23 декабря 2016 года Сергей Степанович со своими коллегами посетил одну из приемных семей нашего района, в которой воспитывается 5 детей, а один из ребят очень талантлив. Вручая семье подарки, Сергей Степанович предложил свою помощь в устройстве ребенка в специализированную школу для одаренных детей.

М. Побокова, директор ГБУСО Центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей «Радуга».

Комментарии