06.12.2017
Просмотров: 1856, комментариев: 0

"Быть здоровыми хотим!"

"Быть здоровыми хотим!"

Чего мы желаем своим близким чаще всего, независимо от пола, возраста, социального статуса? Конечно, здоровья. Ведь не зря народная мудрость гласит, что «…все остальное приложится».

И 26 октября кафедра «Здоровьесбережение»  решила пожелать коллективу детского сада №5 «Теремок» крепкого здоровья и пригласила всех поучаствовать   в конкурсно – игровой  программе «День Здоровья», под девизом «Быть здоровыми хотим!»

 Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, на спортивном участке детского сада собрались все. Как же приятно было поиграть в игры на свежем воздухе, посоревноваться в шутку и всерьез. Коллектив разделился на две команды «Спортивная братва» и «Спортивная дружина». И как любое спортивное  соревнование, мероприятие началось с разминки. А после – веселые и забавные состязания.

 По итогам соревнований победила команда «Спортивная братва», но команда «Спортивная дружина» не расстроилась. Ведь детский сад – это одна большая дружная семья, а в ней не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце! На празднике было много радости, шума, веселья. Бодрыми и веселыми были все: и болельщики, и сами участники соревнований. Победители соревнований и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

 В организации и проведении праздника приняли участие воспитатели Самойлова В.А., Федосеева И.А., Волкова А.А. и руководитель по физическому воспитанию Зарубина Е.Н.

Наш праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным.

Кафедра «Здоровьесбережение»

МАДОУ д/с №5 «Теремок».

Комментарии