07.12.2014
Просмотров: 1367, комментариев: 0

Чуточку внимания!

Джидинский район День матери

День матери отмечался в последнее воскресенье ноября. В этот день, как и 8 Марта, принято чествовать мам и бабушек. В Белоозерской школе стало доброй традицией выезжать в Дом пожилых и инвалидов, чтобы подарить жильцам его чуточку внимания. 

В  уютной столовой, где были выставлены картины проживающего в Доме­интернате художника А. Сизова,  дети выступили с концертными номерами перед собравшимися.  Участники  районного конкурса чтецов Белоозерской школы Юмжана Сосорова, учащаяся 8 класса, очень проникновенно прочитала балладу о матери. Юмжана поделилась радостью, что на фестивале ей подарила книгу член Союза писателей Л.К. Семенова.  Алтана Цыдыпова, ученица 8 класса, на конкурсе заняла 2­е место, и здесь она прочитала то же  стихотворение  «Сына мать качала». Арюна Доржиева, учащаяся 4 класса, поздравила всех мам и бабушек с Днем матери. Максим Матвеев, ученик 6 класса,  исполнил песню «Мама», рассказывает, что с ними занимается педагог Лариса Владимировна.

Светлана Бальжинимаевна Цыдыпова, преподаватель русского языка и литературы, поделилась с нами,  что таким образом они прививают детям необходимые в жизни качества доброты и участия.  «Здесь мы уже не в первый раз. Администрация всегда тепло принимает нас, спасибо им. Сегодня у нас такая возможность самим выступить и вручить свои скромные подарки бабушкам, проживающим в Доме пожилых».  А как приятно получить красивую поделку, изготовленную руками детей. И лица бабушек просветлели от благодарных улыбок. Много ли надо одинокому человеку? Всего лишь чуточку внимания!

Таисия Пашинская. 

Комментарии