01.03.2018
Просмотров: 1438, комментариев: 0

Как избежать финансовых потерь?

Как избежать финансовых потерь

Финансовая грамотность охватывает все стороны жизни каждого человека. Знание основ управления личными финансами позволяет каждому не только избежать целого ряда ошибок и финансовых потерь, но и дает возможность увидеть новые перспективы и интересные возможности.

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова является участником инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В 2017–2018 гг. академия реализует подпроект «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе». Подпроект предусматривает организацию волонтерской деятельности для проведения просветительских мероприятий по финансовой грамотности. Для участия в волонтерской деятельности приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Республики Бурятия.

Так, 14 февраля 2018 года волонтеры-студенты БГСХА, БГУ провели мероприятие в Отделе социальной защиты населения Джидинского района. Проведена лекция по темам «Налоговые вычеты» и «Кредитование среди пенсионеров». Всего приняли участие 16 пенсионеров района во главе с председателем союза ветеранов Какуркиной К.З.

Отдел социальной защиты населения по Джидинскому району.

Комментарии