27.01.2021
Просмотров: 724, комментариев: 0

Любимый праздник!

 

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, – Новый год.  Подготовка к нему– напряженный период во всех дошкольно- образовательных учреждениях.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения и проводили беседы о новогодних традициях, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Ну и, конечно же,  соответственно оформили группы и музыкальный зал, в центре которого – украшенная ёлочка, на зеркалах нарисованы ёлки, свечи, снеговики.

Новогодние утренники для детей в нашем детском саду прошли в праздничной атмосфере. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении сказки. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза и Каркушу. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому, что именно зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Люди в это время  становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот наступает Новый год! С Новым годом поздравляем всех своих коллег, родных, земляков!

Особо хочется отметить, что наш праздник доставил удовольствие  и детям, и взрослым, потому что у нас есть хорошие спонсоры. Это – Александр Дабаевич и Августина Рабдановна Бадмажаповы, предоставившие  новогодние подарки нашим воспитанникам. Благодарим Вас от души и поздравляем с Новым годом! Всем- всем – крепкого здоровья и благополучия!

Т. Цыдыпова,

воспитатель МБДОУ 

«Гэгэтуйский детский сад «Медвежонок».

Комментарии