30.04.2022
Просмотров: 617, комментариев: 0

Мастер – класс Перелетные птицы

 

Принцип любого мастер – класса:

«Я знаю, как это сделать,

И я научу вас»

 

Мастер – класс – одна из эффективных форм распространения педагогического опыта. Центральное место на таких мероприятиях занимает демонстрация оригинальных методов освоения определенного материала при активной роли всех участников образовательного процесса. Передача опыта в рамках мастер – классов, широко используется в нашем дошкольном учреждении.

В марте МАДОУ «Детский сад № 5 «Теремок» работал по проекту «Весенний переполох». Весна – это особое, волшебное время года. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц. На этот период воспитатели продумали и разработали подробный план: подобрали большое количество разнообразного наглядного и информационного материала, подготовили и провели интересные и увлекательные мероприятия.Все постарались на славу!

Но, особое удовольствие, дети получили от участия в мастер – классе по изготовлению перелётных птиц. Мастер-класс начался с   нежного весеннего танца в исполнении воспитателей. Затем, объединившись в творческие группы, дети увлеченно приступили к работе. Все задания и действия были направлены на то, чтобы создать такую атмосферу, где дети проявили бы себя, как творцы. Творческая обстановка, позитивное взаимодействие педагогов с детьми дало блестящие результаты. В заключение, под незатейливые песенки пернатых друзей, дети устроили «перелёт птиц», извещая пробуждение весны. Блеск в глазах и сияющие улыбки детей, получивших огромное удовольствие от своих работ, - вот результат таких мастер-классов.  

 

Е. Зарубина,

воспитатель

МАДОУ «Детский сад №5 «Теремок».

Комментарии