11.09.2016
Просмотров: 3270, комментариев: 0

"Мы против терроризма"

Джида ПСОШ№1 Днем солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом и в связи с этой датой Центр правовой и социальной информации совместно с центральной детской библиотекой провели урок мира «Терроризм – это угроза нашему будущему» для учащихся 10 – х классов ПСОШ №1.

Библиотекари рассказали ребятам о терроризме: что это? Кто такие террористы? Каковы причины их поступков? Какую борьбу с терроризмом ведет весь мир? Дети узнали о страшных террористических актах, обрушившихся на мир в последнее десятилетие и их жертвах. Были показаны видеосъемки в виде презентации «Терроризм - угроза обществу». Прозвучала песня Динислама Дудова «Школа-Беслан», посвященная памяти всех родителей, детей, учителей и пострадавших в г. Беслане, все присутствующие почтили их минутой молчания.

Ведущие провели анкетирование «Антитеррор». Дети с помощью сигнальных жетонов отвечали на вопросы. Результаты учащихся показали, что 70% детей не задумываются о борьбе с терроризмом, 50% не воспринимают как реальность «защищена ли школа от террористических актов», 3% детей считает «что в Джидинском районе может произойти террористический акт». По итогам урока с учащимися проведена Рефлексия. Ребята, разделившись на две группы, обыграли данные им ситуации: «Сильная потасовка во время дискотеки» и «Вас захватил в заложники, человек ограбивший магазин», и предложили свои действия. Для закрепления знаний были вручены памятки «Мы против террора». Ведущие пожелали детям доброго отношения друг к другу, понимания и мира.

Нам нужен мир!

Тебе и мне

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир!

Трава в росе

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир,

Прекрасный мир, полученный в наследство!

Центр правовой и социальной  информации,

Петропавловская  детская библиотека.

 

Комментарии