09.10.2021
Просмотров: 598, комментариев: 0

На подиуме – Королева Осень!

 

Вот и наступила осень золотая – самая красивая и живописная пора года. С огородов и полей собран  богатый урожай овощей.

Осень – это время, когда можно пофантазировать и проявить своё творчество. Овощи знакомы детям с раннего возраста, как  пища, приятное лакомство . И вдруг происходит волшебство – они становятся материалом для творчества. Вот так  и родилась идея  провести совместно с родителями  необычную выставку «Фестиваль звездных овощей», где родители с детьми предстали в качестве дизайнеров, стилистов и модельеров, создав праздничный образ для своих овощных моделей.  В итоге получился настоящий овощной праздник–  фестиваль, который посетили известные герои мультсериалов (Нюша с друзьями, Чиполлино),  знаменитые артисты и герои детских художественных произведений (Мистер Твистер, Золушка и Принц и др.), музыкальная группа «Бульбочка», а также знатные особы и вельможи (Королева Осень, Царица Кукуруза, Принц Огуречной страны).         

  Овощные звезды  продемонстрировали великолепные наряды. Всех участников фестиваля, проходящих по звёздной красной дорожке, дети с восторгом встречали радостными овациями, аплодисментами и цветами. Наши стилисты и модельеры проявили выдумку, великолепное  мастерство и хороший художественный вкус.

Сколько фантазии и труда вложили в эти чудесные  работы дети и родители! А сколько восторга, радостных глаз и улыбок было на лицах наших детей! Фестиваль овощей прошел ярко, красочно, торжественно. 

 

Н.  Дроздова, Н. Ламуева,

педагоги Белоозерского 

детского сада «Семицветик».

Комментарии