24.01.2017
Просмотров: 2316, комментариев: 0

Новый год встретили дружно

Джида Тохой Новый год

Накануне Нового года в Тохойской школе прошла Новогодняя ёлка. Все дети пришли на праздник в новогодних костюмах. Лесная красавица была нарядная, сверкала золотыми огнями, горели гирлянды. На новогоднем празднике кого только не было – зайчики, медведи, снежинки, человек-паук и, конечно же, главные герои – Снегурочка и Дед Мороз.

Дети были очень рады Деду Морозу и Снегурочке, рассказывали новогодние стишки, пели песни, водили хороводы, за что и получали из волшебного мешка сладости .Глядя на детей и их блеск глаз, самим нам взрослым хочется вернуться в детство, рассказать Деду Морозу своё новогоднее стихотворение, а после непременно получить ароматное новогоднее яблоко или мандарин, который, как нам в детстве казалось, пахнет новым годом. В конце праздника всем были вручены новогодние призы и подарки.

Но на этом праздник не закончился . 31 декабря в Тохойском сельском клубе, несмотря на то, что у нас в ДК очень холодно, прошла ёлка для взрослых. Жители села не бояться морозов и пришли на проводы старого года и на встречу Нового года - года огненного Петуха. Праздник провести помогали Деду Морозу: Мендикова Таня, Борисова Лена, Колмакова Наташа, спасибо им за помощь.

Все дружно водили хоровод вокруг ёлки, рассказывали стихи, проводились шуточные конкурсы. Веселье удалось, старый год проводили, Новый встретили. Хочется сказать спасибо нашей главе администрации СП «Оёрское» Бадмаевой.Н.Б-Ц. за оказанную материальную помощь в проведению этого мероприятия. И от чистого сердца хочется всех поздравить с наступившим Новым Годом! Пожелать всем здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, любите и будьте любимы. Берегите себя и ваших близких.

Л. Борисова, заведующая клубом.

Комментарии