18.01.2022
Просмотров: 569, комментариев: 0

Нужно верить в чудеса…

 

С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог  становится немного волшебником, превращается ещё и в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих воспитанников необычными снежными постройками,  зимними сказочными композициями на территории детского сада.

Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.  Зима - время года, когда сама природа создаёт волшебство. А мы немного ему помогли... Так, благодаря стараниям дружного коллектива детского сада, детей и родителей, появились оригинальные фигуры - это Даренка,  Серебряное Копытце, Муренка, необычные ели и, конечно же, россыпь   «драгоценных»  камней изо льда, изготовленных в большом количестве заботливыми родителями - главными помощниками нашей зимней сказки «Серебряное Копытце».  Все сказочные персонажи были изготовлены из самых простых материалов:  плотного картона и больших цветных пакетов, наполненных снегом, при помощи которого легко  создать нужную форму. А  для праздничного настроения, настоящего волшебства  мы украсили наши снежные фигуры гирляндами.     

   Детвора была в восторге, глядя на сверкающие огни, новогодние эффекты проектора, узнавая всех персонажей сказки. Наша зимняя сказка  подарила детям веру в то, что чудеса случаются, нужно в них только верить, как верила в это героиня сказки Павла Бажова.                      

 

Н.Дроздова,

Н.  Ламуева,

педагоги 

Белоозерского детского сада

«Семицветик».

Комментарии