30.04.2022
Просмотров: 517, комментариев: 0

Первоцветы – вестники весны

 

19 апреля  – День подснежника. В преддверии этого  праздника в  нашем детском саду «Семицветик»  был разработан и реализован проект по экологии «Берегите первоцветы!».

В рамках  проекта дети познакомились с первоцветами, растущими на территории нашего края, посмотрели презентацию  «Первоцветы – вестники весны», слушали музыку П.И.Чайковского «Времена года».

Также дошкольники узнали, что некоторые виды первоцветов занесены в Красную книгу и пришли к выводу, что нельзя рвать цветы, ведь они быстро увянут и не будет красоты! Для закрепления знаний о внешнем виде весенних цветов, нарисовали рисунки.

Итогом нашей проектной деятельности стало совместное оформление стенгазеты «Берегите первоцветы!» Самым любимым весенним цветком  у детей  оказался подснежник, он и стал символом всех первоцветов  и занял центральное место в нашей стенгазете. Дети старались передать  в рисунке нежный, весенний наряд цветка с помощью акварели.

Аккуратно наклеили ладошки вокруг наших подснежников, как символ защиты и бережного отношения к природе. Приклеили картинки со стихами, надпись «Берегите первоцветы!», силуэт Красной книги и украсили нашу стенгазету бабочками. Все мероприятия доставили ребятам большую радость и удовлетворение. Они поняли, что принимали участие не только в интересном, но и в полезном деле.

Н.Ламуева.

 

Комментарии