28.06.2017
Просмотров: 3270, комментариев: 0

Подарили детям праздник

Отдел социальной защиты населения по Джидинскому району с 26 мая по 1 июня организовал и провел социальную акцию «Подарим радость», направленную на поддержку детей-колясочников. Данная акция приурочена Дню защиты детей. Цель мероприятия: подарить праздник, радость общения, внимание «особенным детям».

Социальные акции для детей-инвалидов являются традиционными,  ежегодно проводятся под патронажем отдела социальной защиты. В прошлом году была проведена акция для слепых и слабовидящих детей. Проведение таких мероприятий важно и значимо для детей и их родителей, которые каждый день борются с тяжелой болезнью, проявляя стойкость, терпение, жизнелюбие.

В Джидинском районе проживает 9 детей-колясочников. Данные дети нуждаются в особом внимании, уходе, социализации, материальной и моральной помощи. 

Выезды к детям состоялись совместно с клоуном Джоном (Константин Митин – художественный руководитель образцового детского театрального коллектива «Фантазеры»), который устроил детям настоящий праздник на дому. Ребята с нетерпением ожидали его выступления и встретили с восторгом. И клоун Джон  оправдал их надежды, подготовив праздничную программу,  в ходе которой искрометно шутил, смешил, радовал детей. На глазах детей он делал оригинальные шары в виде цветов, животных, мечи и шлемы для малышей и тут же дарил их. Также детям были вручены разные подарки: детские книги о животных, сладкие подарки, наборы для рисования, дартс для старших ребят.

В акции в качестве волонтера принял участие ученик МАОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа №1» Горбан Владимир. Он поздравил детей в костюме сказочного героя Гарри Поттера, выступив перед ребятами.

Этот праздник стал ярким и запоминающимся событием для детей. Родители детей выразили благодарность за проведение данной акции и выразили надежду, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

Ведущий специалист ОСЗН Аюшеева О.С.

Комментарии