05.04.2017
Просмотров: 3141, комментариев: 1

Праздник пап в "Теремке"

Джида 23 февраля Детский сад Теремок

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен стать в жизни ребенка еще одним ярким событием и остаться в памяти надолго. Создать такой праздник в душе ребенка на славу постаралась воспитатель 2 младшей группы детского сада «Теремок» Мария Викторовна Шагжитарова. В тесном сотрудничестве с музыкальным руководителем  Анной Геннадьевной Костылевой  и руководителем по физической культуре Еленой Николаевной Зарубиной она организовала  музыкально-спортивное развлечение «Мой папа – самый лучший!», посвященное чудесному Дню защитника Отечества.

Дети с задором исполняли  песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку и внимательность в игре-разминке «Сигнальщики», с большим азартом собирали рюкзак для боевого похода, с радостью показывали свою меткость в конкурсе «Меткий стрелок»,  девочки с удовольствием посоревновались в конкурсе «Армейская кухня».

Папы не сидели на месте и вместе с детьми соревновались в конкурсе «Подготовь боеприпасы», старались быть лучшими в конкурсе «Узнай меня».

А в подарок дорогим и родным своим папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями от праздника, и еще долго живут под впечатлением от него, а родители уходят со словами благодарности  – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Елена Зарубина, руководитель по физической культуре

детского сада № 5 «Теремок».

Комментарии

Этот детский сад всегда проводит мероприятия на высоком профуровне.Коллектив креативный, дружный, так держать!!c

Цырема
09.05.2017, 17:33
Оставить комментарий