11.04.2016
Просмотров: 3246, комментариев: 0

Праздник-проказник

Джида Детский сад Колосок

1 апреля в нашем детском саду «Колосок» был проведен праздник смеха. Шутки, загадки, веселые стихотворения, игры и развлечения дарили радость, все это поднимало настроение. Организовывать праздник на День смеха в нашем детском саду «Колосок» стало традицией. Вот и в этом году мы решили не нарушать их.

В этот день родители, проявив фантазию, привели своих детей пестро и необычно, смешно одетыми, а некоторых воспитатели переодевали в веселые костюмы прямо в группе. И вскоре каждая группа превратилась в гримёрку – на лицах и без того веселых детей, появились потешные рисунки: носики, губки, усики, веснушки, сердечки и цветочки. Ребята строили рожицы, играли в весёлые игры, дурачились и разыгрывали друг друга.

А в музыкальном зале со словами: «Поздравляем с праздником! С праздником-­проказником!» детвору встречали веселые ведущие. Не сразу можно было понять, что за веселыми мультяшными героями скрываются воспитатели групп. Появление озорного Карлсона вызвало у детей радость и смех. Карлсон предложил  детям поучаствовать в играх­эстафетах, конкурсах, рассказать небылицы, потанцевать в забавные танцы. Восторгу ребят не было предела, а в конце во всех отношениях приятного мероприятия Карлсон и все участники  праздника  сфотографировались на память,  каждой группе были подарены мешочки «со смехом», ребят угостили сладкими конфетками.

Все получили огромное удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. Вот так мы отметили День смеха!

Е. Колодина, С. Колмакова,

воспитатели  МБДОУ №3 «Колосок».

Комментарии