26.10.2016
Просмотров: 2632, комментариев: 0

С юбилеем Вас, дорогой ветеран!

Джида Оер Иван Семёнович Борисов Юбилей

В великий праздник Покров Пресвятой Богородицы отметил свой 85-летний юбилей Иван Семёнович Борисов. Сельский труженик, заслуженный человек села, ветеран тыла, ветеран труда, на долю которого выпало суровое испытание того военного времени. Великий труженик, который все трудовые годы посвятил своему родному совхозу «Оёрский».

Иван Семёнович Борисов родился в 1931 году в крестьянской семье Семёна Платоновича и Василисы Михайловны. В семье было одиннадцать детей. Иван Семёнович  с ранних лет пошел работать в колхоз,  помогал пахать, боронить, не боялся трудной работы. Готовил лес для строительства клуба в Тохое, был строителем. 30 лет работал чабаном совхоза «Оёрский», с 1961 года   пошел работать чабаном маточной отары. 25 лет отработал на маточной отаре, 5 лет на молодняке. В течение 5 лет Иван Семёнович, получал 95 ягнят от 100 овцематок, сохранял поголовье в период зимовки, добивался повышения настрига шерсти. В 1983 -1984 годах Иван Семёнович, как и другие чабаны маточных отар, был чабаном-сотником по отделению №2, в это время было шесть маточных отар, получили и сохранили в среднем от 100 овцематок по 102 ягненка. Общий трудовой стаж у Ивана Семёновича  – 48 лет.

За долголетний добросовестный труд, за  достигнутые успехи и высокие производственные показатели в развитии сельского хозяйства Иван Семёнович  имеет: почетное звание и медаль «Ветеран труда», значок «Ударник коммунистического труда», значок «Ветеран; медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», Почетные грамоты за высокие производственные показатели. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Иван Семёнович  награжден юбилейной медалью.

И не только трудовыми успехами ознаменовался его жизненный путь. У него хорошая дружная семья, с супругой Таисией Михайловной они вырастили и воспитали семерых детей. В 1991г. Иван Семёнович ушел на заслуженный отдых. Находясь на пенсии, Иван Семёнович помогает своим внукам и правнукам. Вся его жизнь – яркий пример для подражания нынешней молодежи.

Иван Семёнович,  поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Л. Мендикова,

заведующая Тохойской поселенческой библиотекой.

Комментарии