06.05.2021
Просмотров: 773, комментариев: 0

Секрет долголетия – доброта и трудолюбие

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.
Свой 90-летний юбилей 1 мая отмечает Наталия Семеновна Шестакова,  скромная русская женщина, пережившая  суровые годы войны, послевоенные годы и перестройку. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Она – обычная женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.
В наш район приехала она в 1955 году  из Новосибирской области,  вышла замуж за  Шестакова Ивана  Ильича. Всю жизнь Наталия Семеновна трудилась в больнице, а дома – семья, работа по хозяйству. Вся жизнь ее прошла в труде. Вместе с мужем они вырастили 6 детей: 5 сыновей и дочь. Мужа не стало  в 2005 году, его жизнь оборвалась во время произошедшей трагедии. До сих пор вспоминает свои молодые годы наша бабушка.
По характеру Наталья Семеновна  – покладистая, добрая, веселая, очень терпеливая и работящая.  Наверное, в этом и есть секрет долголетия.
Не забывают ее коллеги по работе, также навещают работники Отдела социальной защиты.  Мы всем им очень благодарны за теплое доброжелательное отношение к нашей бабушке. Она рада за своих детей и внуков. Об одном только жалеет, что годы летят так быстро.  
Мы поздравляем  нашу дорогую бабушку Наталью Семеновну с юбилеем! Желаем ей здоровья и благополучия, чтоб хватило сил дожить до 100 лет!  

О. Шестакова.
с. Петропавловка.

Комментарии