07.03.2017
Просмотров: 2262, комментариев: 0

Совместное творчество

Джида Детский сад №5 "Теремок"

 Сказка – это активное эстетическое творчество, захватывающее все сферы духовной жизни ребенка, его ум, чувство, воображение. Оно начинается уже в рассказывании, высший его этап - инсценирование. В рамках проекта «Сказка в гости к нам спешит!» в средней группе №1 «Бабочки» прошло совместное с родителями мероприятие – инсценировка сказки «Снежный колобок».

Главными действующими лицами были родители: добрый волшебник снеговик – Валентина Ивановна Налабардина, кокетливая, обаятельная лисичка – Марина Владимировна Гармаева, импозантный волк – Наталья Георгиевна Тимко, яркий, колоритный медведь – Баирма Жигмитдоржиевна Бадмаева, забавный, обаятельный зайчик – Екатерина Николаевна Сосновская. Шквал аплодисментов вызвали у зрителей бабка и дедка, роль которых мастерски, образно обыграла супружеская пара – Аюна Григорьевна и Эрдэм Вячеславович Жамсарановы,

Всеобщее восхищение вызвал Снежный Колобок, в роли которого была воспитанница средней группы Ульяна Сосновская. А помогала героям путешествовать по этой сказке добрая сказочница – А.А. Волкова.

Родители показали удивительные артистические способности. Они с легкостью и с большим удовольствием перевоплотились в героев любимой сказки. Результат работы воспитателя – Хороших Т.К., музыкального руководителя – Петровой Л.И. и творчества родителей способствовал развитию положительных эмоций у детей, вызвал у них чувство гордости за своих мам и пап. Это мероприятие сблизило не только родителей и педагога, но и родителя и ребенка, сдружила семьи. У многих родителей открылись скрытые театральные и певческие таланты

Нам бы хотелось поблагодарить родителей за активное участие в нашем мероприятии. Несмотря на занятость, они нашли время для репетиций, и сказка в их исполнении доставила всем: и взрослым, и детям, огромное удовольствие. Мы уверены, что наше взаимодействие продолжится, ведь по требованиям ФГОС, родители – активные участники педагогического процесса. Отрадно то, что родители и сами изъявляют желание сотрудничать с воспитателями, принимают активное участие в подобных мероприятиях. Глядя на них, дети начинают с еще большим усердием заниматься для того, чтобы развить и проявить свои таланты.

МАДОУ Детский сад №5 «Теремок».

Комментарии