07.12.2017
Просмотров: 1750, комментариев: 0

"В гости к Маршаку"

"В гости к Маршаку"

«Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Хорошему учат

Любимые книжки!»

– Такими словами приветствовали нас работники Петропавловской детской библиотеки, сотрудничество с которыми стало для нашего детского сада уже традицией.  Литературное мероприятие, которое организовало МБУ ЦБС, было посвящено 130-летию со дня рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах и сказках которого выросло не одно поколение. 

«Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне…»,– кто не знает этих стихов! Замечательный поэт советской страны, великолепный мастер стиха, человек высокой культуры и самых разнообразных интересов и знаний Самуил Яковлевич Маршак  всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он старался подружить их с малых лет с поэзией, со звонкой рифмой, показать им чудесную силу родного языка, учил радоваться красоте поэтического слова.

Дружная компания наших дошколят со всей ответственностью готовилась к празднику: они рисовали иллюстрации, учили стихи, готовили инсценировку сказки «О глупом мышонке».  Дети с удовольствием отгадывали загадки по произведениям автора, смотрели видеосюжеты, участвовали в интеллектуальной игре «Знаешь ли ты этих героев?», отлично справлялись с заданиями в викторине «Из какого произведения предметы?», проявляли ловкость и смекалку в играх-эстафетах. Также  вниманию детей была представлена книжная выставка «В гости к Маршаку». Праздник получился познавательный, очень интересный и весёлый!

Огромное спасибо хотелось бы выразить дирекции и сотрудникам Петропавловской детской библиотеки Кавелиной Н.С., Филипповой В.М. и Кавелиной М.А. за организованное мероприятие, за то, что вновь напоминают нам о том, что книги воспитывают нас нравственно и духовно обогащают, и обратиться ко всем читателям словами С.Я. Маршака:

«Пусть добрым будет ум у вас,

А сердце умным будет!»

Г. Вершинина,

учитель-логопед  МАДОУ д/с  №5«Теремок».

Комментарии