17.01.2019
Просмотров: 1162, комментариев: 0

"В гости к Светофору"

В гости к Светофору

По городу, по улице

Не ходят просто так:

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Все время будь внимательным

И помни наперед:

Свои имеют правила

Шофер и пешеход.

Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Скорость движения и количество машин на дорогах быстро возрастает. Поэтому обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей. С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД.

 В нашем дошкольном учреждении дети на протяжении двух недель знакомились с разными видами транспорта: наземным, водным, воздушным, разгадывали загадки, рисовали, лепили  и, конечно же,  знакомились с правилами дорожного движения. А итоговым мероприятием для детей стало спортивное развлечение «В гости к Светофору». Цель данного мероприятия: в игровой форме закрепить представления детей о правилах дорожного движения, расширять представления о правилах поведения на улице, способствовать развитию осторожности, внимания, осмотрительности.

Дети на машине отправились в необычный город Светофорск, где их ждал Светофор (руководитель по физ.воспитанию Зарубина Е.Н.), который поймал нарушителя- девочку Машу (воспитатель Волкова А.А.). И мы с ребятами решили помочь девочке –  научить ее правилам дорожного движения.  Вместе с Машей дети поиграли в игры «Загони машины в гараж», «Светофор», «Подскажи словечко», «Переходим улицу», вспомнили правила поведения на дороге. Дети справились со всеми заданиями, им было очень весело и интересно. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. В завершениии праздника все дети были награждены медалями «Я знаю правила дорожного движения».

На улице будьте внимательны, дети!

Твердо запомните правила эти.

Помните правила эти всегда,

Чтоб не случилась с вами беда!

М.Еременко, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 5 «Теремок».

Комментарии