08.02.2018
Просмотров: 1633, комментариев: 1

"Волшебница Зима!"

"Волшебница Зима!"

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами, является ознакомление детей с художественной литературой, разными её жанрами. Поэзия, как один из жанров литературы - источник обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. Именно с поэтических произведений  закладывается любовь к художественному слову...

26 января - нарядные, воодушевленные и радостные детишки старшей группы «Рябинка» (воспитатель: Медведева Е.Б.) спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, музыкально-поэтический конкурс чтецов «Волшебница Зима». Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много.

Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. И каждый читал стихи лучше всех! Прекрасные произведения русских и зарубежных поэтов прозвучали в зале: уверенно и эмоционально прочла стихотворение «Разукрасилась зима» Медведева Вероника, очень трогательно выступил Гомбоцонов Тимофей «Покормите птиц зимой!», задорно исполнили стихотворения о снежинках Ван Альбина и Побоков Алёша, непревзойдённым был и Жапов Бато, читая произведение Н.Некрасова «Снежок», очень артистична была Даша Коношенко- «Вечер тихий и морозный», нежно и обаятельно рассказала стихотворение «Берёза» С.Есенина  Корнева Лена, виртуозно исполнил произведение «Шел по миру снегопад» Поддельский Андрей, выразительно и живо выступила Дондокова Дашима – «Прекрасная Зима», мастерски рассказал озорное стихотворение «Зимние забавы» Гармаев Ардан,  очаровательной была Гырылова Алина – «Зима» Н. Некрасов, ярко преподнес «Сказку на стекле» Сухарев Ярослав.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты и поддержка родителей воодушевляли ребят. Для юных чтецов и всех гостей конкурса были приготовлены игры, танцы и хореографические выступления. В завершении мероприятия все участники получили дипломы.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение!!!

А.Г.Костылева, Г.И.Вершинина

МАДОУ №5 «Теремок».

Комментарии

Огромное спасибо воспитателям и муз.руководителям дет.сада "Теремок" за профессионализм и душевное отношение к проведению творческих мероприятий!Все проходит на высоком уровне,дети прекрасно выступают, чувствуя вашу поддержку!

Гостья
12.03.2018, 08:45
Оставить комментарий