25.03.2022
Просмотров: 500, комментариев: 0

Восточно-Сибирский институт МВД России приглашает на обучение

 

Восточно-Сибирский институт МВД России приглашает на обучение

 

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности в сфере профессионального образования Восточно-Сибирский институт МВД России за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема реализует основные образовательные программы по очной форме обучения по специальностям и направлениям подготовки:

По программам специалитета:

по специальности 40.05.01

Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация –уголовно-правовая, квалификация «юрист», срок обучения 5 лет;

по специальности 40.05.02

Правоохранительная деятельность, специализация – оперативно-розыскная деятельность,

квалификация «юрист», срок обучения 5 лет;

по специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность, специализация –административная деятельность (для подразделений ГИБДД),

квалификация «юрист», срок обучения 5 лет;

по специальности 40.05.03 Судебная экспертиза, специализация –инженерно-технические экспертизы, квалификация «юрист», срок обучения 5 лет.

По программам бакалавриата:

По направлению подготовки 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, квалификация «бакалавр», срок обучения 4 года.

По программам среднего профессионального образования: по специальности 40.02.02

Правоохранительная деятельность, квалификация «юрист», срок обучения 2 года 5 месяцев.

Набор кандидатов на обучение в Восточно-Сибирский институт МВД России осуществляется в соответствии с утверждаемыми МВД России до 30 декабря ежегодными планами комплектования образовательных организаций МВД России, устанавливающими количество мест для приема на первый курс образовательных организаций МВД России по каждой специальности (направлению подготовки) на следующий год и размещается на официальном сайте института (https://вси.мвд.рф) в разделе «Поступление».

В соответствии с пунктом 38 Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее –Порядок), утвержденных приказом МВД России от 12 марта 2015 г. № 321, прием на обучение граждан, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в орган, организацию, подразделение МВД России не позднее 1 апреля года поступления, и на основании результатов отбора в соответствии с пунктами 39 и 40 Порядка (ознакомиться с Порядком можно в правовой системе КонсультантПлюс).

Подразделения МВД России осуществляют изучение данных о кандидатах на обучение, проводят мероприятия по проверке достоверности сведений, сообщенных кандидатом, определяют уровень его физической подготовки, направляют на медицинское освидетельствование (обследование) и профессиональный психологический отбор.

Окончательное решение о направлении кандидата на обучение принимает начальник территориального органа внутренних дел МВД России или его заместитель. С кандидатом заключается контракт, в соответствии с которым выпускник после окончании образовательной организации обязан проработать в органах внутренних дел не менее 5 лет.

В Восточно-Сибирский институт МВД России также возможно поступление по «прямому набору».. Особенности поступления и обучения по «прямому набору» заключаются в возможности представления гражданином Российской Федерации документов непосредственно в Восточно-Сибирский институт МВД России, а по окончании института –в выборе региона места службы. Прием на обучение по программам высшего образования(специалитет: Правовое обеспечение национальной безопасности, Правоохранительная деятельность, Судебная экспертиза; бакалавриат: Обеспечение законности и правопорядка) в Восточно-Сибирский институт МВД России проводится на основании результатов единого государственного экзамена, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний (принимаются результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию), и по результатам дополнительных вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно (русский язык (письменное тестирование), физическая подготовка (выполнение нормативов)).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам составляет:

по русскому языку 36 баллов;

по обществознанию 42 балла.

Минимальное количество баллов по дисциплинам дополнительных вступительных испытаний установлено:

по русскому языку 36 баллов;

по физической подготовке:

36 баллов –для поступающих на обучение по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности; по специальности 40.05.03

Судебная экспертиза;39 баллов – для поступающих на обучение по специальности 40.05.02

Правоохранительная деятельность, специализация –оперативно-розыскная; по направлению подготовки 40.03.02

Обеспечение законности и правопорядка;

45 баллов – для поступающих на обучение по специальности 40.05.02

Правоохранительная деятельность, специализация – административная деятельность.

При приеме на обучение по программам высшего образования институт начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения, но не более 10 баллов суммарно.

1. Аттестат о среднем общем образовании с отличием –10 баллов.

2. Спортивное звание –10 баллов.

3. Спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» – 8 баллов.

4. Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения к нему установленного образца – 3 балла.

5. Наличие серебряного знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и удостоверения к нему установленного образца –2 балла.

Конкурс на обучение по программе среднего специального образования по специальности Правоохранительная деятельность проводится на основании среднего балла оценок по дисциплинам освоения программы среднего общего образования (то есть без учета результатов ЕГЭ) при условии успешного прохождения физического испытания.

На очное обучение в образовательные учреждения МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, а также лица из числа рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел в возрасте до 25 лет, успешно прошедшие вступительные испытания (в том числе дополнительные испытания) и конкурсный отбор.

Зачисление в образовательные организации системы МВД России осуществляется одновременно с приемом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Более подробно ознакомиться с правилами приема в Восточно-Сибирский институт МВД России возможно на официальном сайте института (https://вси.мвд.рф) в разделе «Поступление».

Задать вопросы, связанные с поступлением, можно в официальном сообществе «Восточно-Сибирский институт МВД России» в социальной сети «Вконтакте» по адресу

https://vk.com/club193056252 и по телефону 8-3952-41-09-92 (отдел кадров ВСИ МВД России).

Для оформления документов на поступление по «прямому набору» обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 110 (необходимо предварительно позвонить и записаться по телефону 8(3952)-41-09-92 (отдел кадров), или на электронный адрес отдела кадров: esiirk_ok@mvd.ru.

Уважаемые кандидаты на поступление и их представители, обращаем Ваше внимание на то, что точная информация по специальностям подготовки, вступительных экзаменах и количестве мест приема в 2022 году утверждается в период с декабря 2021года по январь 2022 года распоряжением ДГСК МВД России, в связи с чем представленная выше информация носит ознакомительный характер и может быть изменена

соответствующими нормативными актами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

ГЛРС О МВД России по Джидинскому району.

Комментарии