20.12.2016
Просмотров: 2938, комментариев: 0

Всем вам земной поклон, дорогие мамы!

Джида Булыкская СОШ День матери

В России День Матери стали отмечать недавно, с 1998 года. Но мы считаем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Наверное, не случайно для Дня Матери выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам  и детей.

А в нашей школе этот незабываемый вечер единения сердец прошел 30 ноября в прекрасно оформленном зале, где каждый из присутствующих мог познакомиться с фотоработами детей, сделанных с такой любовью для своих мам. Это были подделки, фотографии, красивые открытки, рисунки, коллажи.

Проникновенно звучали слова ведущих Галины Бальчуговой, ученицы 7 класса, Тугаринова Ивана, ученика 5 класса. «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми мама – одно из таких святых, теплых, ласковых слов, при котором даже взрослый, хмурый человек улыбнется. А открыла нашу праздничную программу ученица 6 класса Александра Аксенова с песней «Мама».

Есть такая притча: Мужчины становятся на колени только в трёх случаях: чтобы напиться из родника, чтобы сорвать цветок для любимой и чтобы поклониться матери. Слово для приветствия и поздравления предоставили директору школы Тугаринову Алексею Сергеевичу, который так тепло и сердечно обозначил роль матери и подчеркнул, что всех сидящих в этом зале объединяет любовь – любовь к своей маме, как самому главному человеку в жизни. Алексей Сергеевич пожелал всем мамам на свете, добра, благополучия счастья, чтобы их дети никогда не огорчали, а только радовали своими успехами. Для самых дорогих и любимых мамочек выступали с концертными номерами учащиеся 2 – 3 классов. Задорно прозвучали казачьи песни в исполнении 4 «а» класса руководитель -  педагог дополнительного образования  ЦДОД Юлия Александровна Кавелина, она второй год работает с этими ребятами.

С сатирическим номером сценкой выступили учащиеся 5 «а» класса. Одна лучше другой, одна краше другой звучали песни для наших мама в исполнении учащихся школы. И конечно, ансамбль «Рябинушка» порадовал всех своим выступлением руководитель Пимкин А.А. В течение 1,5 часа большая школьная семья, как признания в любви, в знак нашей глубокой благодарности за все хорошее, светлое, доброе нежным милым, ласковым, любящим мамам дарили минуты радости. А наши мамы и бабушки не остались в стороне, они тоже пожелали выступить. С песней «Гунзан» Калмынина Людмила Степановна обратилась ко всем землякам – джидинцам с пожеланием здоровья, мира, благополучия.

Выступление учащихся вдохновило зрителей и по отзывам присутствующих атмосфера праздника была трогательной до глубины души. Эта большая оценка проведенному мероприятию. Думаю, что цель праздника  «День Матери» - еще раз понять, как это важно любить, ценить и беречь самых близких людей на свете, дорожить семьей, удалась. Самое главное в жизни каждого человека – это семья, которая даёт ему опору на всю жизнь, а главное в семье, конечно, мама.

И. Якимова,

зам. директора МБОУ «Булыкская СОШ».

Комментарии