11.04.2012
Просмотров: 1691, комментариев: 0

Звучала музыка у нас…

30 марта за празднично накрытыми столами   в здании ДК члены отделения  Союза пенсионеров СП «Боцинское» провели праздник «Фестиваль именинников». Мероприятие открыла председатель Союза пенсионеров А.Г. Жуткина. Глава сельского поселения Л.П. Лубсанова сердечно поздравила всех именинников,  пожелав им здоровья, благополучия в семьях, долголетия. Так же на этот праздник приехали гости председатель  отделения Союза пенсионеров Джидинского района К.З. Какуркина и члены клуба «Золотой возраст» В.  З. Вершинина и А.Н. Таракановская. Клавдия Зиновьевна тепло поздравила виновников торжества, а так же отдельно поздравила Парфенову Н.Ф. с ее 75­летним юбилеем. Гости поделились опытом работы и творчеством клуба «Золотой возраст», были продемонстрированы работы Валентины Зиновьевны – ковроткачество. У наших пенсионеров также  появилось желание научиться этому ремеслу.

На празднике  была организована выставка прикладного творчества, где были представлены  работы М.П. Плюсниной– панно, плетение из прутьев – Т.В.  Плюсниной, лоскутное шитье – А.Г.  Жуткиной. Так же пенсионеры в течение всего праздника делились своими кулинарными рецептами.

Работниками ДК была подготовлена интересная конкурсная развлекательная программа, библиотекарем проведен библиографический обзор литератур «Для вас,  любители садоводы». Были выпущены стенгазеты: «Поздравляем» для именинников и «Ни минуты покоя» о нашем  участии  в жизни села. Для всех присутствующих на этом вечере прозвучали музыкальные поздравления в исполнении В. Яньковой,  А.  Лучининовой, учащихся 5 класса и всеми любимой  вокальной  группы «Сударушка».Также были проведены конкурсы  застольных песен , где не было равных А.М. Якимову ­ золотому голосу нашей деревни и в конкурсе частушек неоспоримую победу одержала А.А. Измайлова,  которая неоднократно побеждала и была удостоена  звания «Семеновна» на празднике села 2011 года. Событие этого праздника совпало с днем рождения активных участников союза пенсионеров А.М. Якимова и В.Ф. Колышевой.  В этот вечер прозвучало немало поздравлений в адрес именинников, но   хочется поздравить их  еще раз.

Пусть будет жизнь полна веселья, смеха,

Пусть в сердце вечно молодость живет.

Желаем мы здоровья и успеха

На много­много лет вперед!

Вечер, по словам всех его участников, удался на славу. И в  заключение  хотелось бы пожелать членам  отделения союза пенсионеров, чтобы они не поддавались болезням и старости  и дальше продолжали жить так, не зная усталости.

Е. Тоут,

библиотекарь.

Комментарии