10.12.2021
Просмотров: 488, комментариев: 0

Для вас, от всей души!

С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать еще могли бы.
За то, что вы живете рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!»


У каждого времени года свои радости, свои краски. Зима радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем.  Весна - первой зеленью, свежестью. Лето - изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни…
Как каждое время года прекрасно по-своему, также  неповторимы                                   возрастные «сезоны» нашей жизни. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.
25 ноября, в канун праздника Дня Матери в празднично украшенном читальном зале МЦБ состоялась встреча с родными и дорогими нашему сердцу людьми — старшим, мудрым поколением. Одна из представителей этого поколения всем хорошо    известная наша уважаемая  Клавдия Зиновьевна Какуркина.
 

 

В течение всего вечера  присутствующие смогли познакомиться со слайдовой презентацией «Нить моей судьбы», где отразилась биографическая и трудовая деятельность  Клавдии Зиновьевны. На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой возраст», туристическая группа пенсионеров, посетившая города «Золотого кольца» России, сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки и РКДЦ «Гармония».
Все благодарили Клавдию Зиновьевну за совместную работу, за полную отдачу своему делу.  Как никто другой, она заслуживает уважения и похвалы. Любая работа была отлажена в ее руках, ее труд сложно оценить, жизненная энергия не знает границ, трудовые результаты впечатляют.
На протяжении 15 лет Межпоселенческая центральная библиотека  вела работу в тесном контакте с Советом ветеранов, Союзом пенсионеров Джидинского района во главе с Клавдией Зиновьевной  Какуркиной.  Успешно реализовывались программы  «Душу исцелит добро» по поддержке людей пожилого возраста и инвалидов, по патриотическому воспитанию детей и молодежи,  где совместно с библиотекой проводились различные мероприятия. Все совместные мероприятия проходили на «УРА!».
  Вышедшие  в свет (за последние пять лет)  «Книга Памяти» в двух томах, «Афганская война в судьбе наших земляков», «Джида: время, события, люди» составлялись и издавались при непосредственном участии Клавдии Зиновьевны.
С пожеланиями добра, любви и крепкого здоровья выступили  Елена Владимировна Кулюшина,  руководитель РДШ  Ирина Ивановна Ульзетуева, начальник Управления культуры Константин Андреевич Митин, директор Джидинской ЦБС Сэсэг  Санже-Суруновна  Цыренова, ветеран педагогического труда Анна Николаевна Таракановская, от туристов «Золотого кольца» - Надежда Яковлевна Сюсина.
Местный поэт Людмила Семенова прочитала для Клавдии Зиновьевны свои стихи и исполнила песню о маме. Большим сюрпризом было стихотворение Александра Клочихина «Клавдии Зиновьевне посвящается…», в прочтении самого автора.
Во второй части вечера ведущие Константин Митин и Александра Шишмарева поздравили всех     присутствующих с замечательным праздником - Днем Матери.
 Все мы знаем, что Мама для нас – это образ любви и доброты. Сколько тепла таит это магическое слово! Хочется поклониться низко в пояс нашим мамам, тем, которые верят  и делают всё, чтобы их дети были здоровыми, счастливыми, успешными.
Музыкальным подарком для мам стали выступления Александры Шишмаревой, Дашинимы  Жамцуева, Елены Зайцевой, Константина Митина,  ученицы детской школы искусств Григорьевой    Арины (рук. Чойбсонова Б.Б).
И сразу нахлынула волна воспоминаний. Как замечательно звучали голоса, из самого сердца лилась песня!
Украшением вечера стала районная акция-конкурс «Подарок в радость», посвященная  Дню Матери. Члены РДШ и воспитанники детских садов, воспитатели и родители изготовили декоративные кулечки и наполнили их сладостями. Это предназначалось бабушкам и дедушкам  Джидинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Все присутствующие были приятно удивлены фантазией и оформлением выставки.
Старшее поколение – это мудрость, талант и настроение. Они многим могут нас удивлять, исключением не стала и эта встреча. В их исполнении прозвучала  песня «Я люблю тебя, жизнь!».
Очень быстро пролетело время! Оно всегда летит стремительно, когда общаешься с дорогими тебе людьми. Завершился  наш замечательный вечер, как всегда,  чаепитием и конкурсом «Угадай мелодию», где  еще раз  старшее поколение подтвердило отличное  знание  песен своего времени.  Хочется выразить всем огромную благодарность за то, что Вы нашли время и пришли на наше мероприятие.
Мы надеемся, что ваши сердца будут всегда оставаться такими же неутомимыми, жаркими, любящими. В этот светлый осенний день еще раз желаем вам   самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных  минут!

Межпоселенческая  
центральная  библиотека.

Комментарии