05.06.2022
Просмотров: 741, комментариев: 0

Изучаем традиции славянского народа

 

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022» проходит в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляют специальную программу.

В этом году тематика акции тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящается традициям.      Нижнеторейская поселенческая библиотека, в этом году предложила своим читателям программу: Квест игра: «Русская изба».  Для проведения квеста было приготовлено несколько площадок: Русское подворье, Горница, Детский угол, Мужской угол, Бабий угол, Сказочная изба. На каждой площадке было рассказано об устройстве дома славян, о традициях, поверьях, быте славянских народов. К каждой площадке были подготовлены соответствующие игры, викторины, конкурсы.                        

В конце мероприятия для всех присутствующих был проведен мастер-класс по изготовлению славянских кукол Берегинь. Дети с огромным удовольствием принимали участие на всех площадках квест -игры и мастер классе. Сделанные куколки обереги, дети забрали с собой, на память. К мероприятию были оформлены книжная выставка: «В святой Руси мы сердце обрели» и выставка вещей экспонатов старинного быта: «Народным традициям жить и крепнуть».  Незабываемые впечатления смогли унести с собой гости библиотеки, акция Библионочь стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны.

Библиотеки нашего села всегда рады видеть своих читателей, с нетерпением ждём вас летом, для читателей приготовлена программа летнего чтения, игры, конкурсы, и много интересных новинок книгоиздательства.

 

Н. Куренкова,

библиотекарь

СП «Нижнеторейское».

Комментарии