11.08.2017
Просмотров: 2711, комментариев: 0

Мы вернулись с победой!

Мы вернулись с победой

И снова с победой, но только уже всероссийского масштаба, вернулись артисты творческой группы «Шэнэ уе»! С 6 по 9 июля в городе Слюдянка, что на самом берегу нашей святыни – озера Байкал, прошел всероссийский конкурс-фестиваль талантов «Волна Байкала». Организаторами данного фестиваля являются администрация города Слюдянка и городской Дом культуры «Перевал».

Этот творческий конкурс-фестиваль в Иркутской области проходит в восьмой раз. За звание лучшего боролись 40 участников и более 40 различных ансамблей и творческих групп из городов Ангарск, Иркутск, Братск, Уссолье-Сибирское и т.д.

Творческая группа «Шэнэ Уе» из нашего района решила показать себя в номинации «Театр» конкурса «Оригинальный жанр», ведь она не раз становилась победителем в конкурсах республиканского формата. Теперь, после победы в конкурсе в Слюдянке, её участники доказали, что являются настоящими мастерами своего дела не только в масштабе республики, но и на уровне целых регионов и страны!!!

Хочется отметить, что в жюри данного конкурса заседали такие видные деятели искусств, как народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель культуры и искусств России Александр Билль. Он был изумлен игрой нашей творческой группы, неординарной постановкой сценического образа и, самое главное, он отметил, что из глубинки Республики Бурятия приехали такие талантливые женщины и показали интересный сюжет!

Творческая группа «Шэнэ Уе» во главе с руководителем Соелмой Гармаевной Отсоровой от всей души благодарят и говорят слова признательности всем, кто оказал спонсорскую помощь в поездке на столь значимое для нее мероприятие. В первую очередь, огромное спасибо начальнику Управления культуры и туризма Софье Цырендашиевне Очировой, которая несмотря ни на что, всегда готова поддержать работников культуры во всех их начинаниях. Низкий поклон и слова благодарности Баярме Дашинимаевне Бубеевой, главному врачу ЦРБ, депутату райсовета, которая оплатила расходы на дорогу своей землячке Дариме Будаевой. Также искренние слова благодарности группа выражает начальнику ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Джидинском районе Цырену Сергеевичу Цыбикдоржиеву, который также не остался в стороне и внес свою лепту в поездку на берег священного Байкала. Самую глубокую признательность и слова благодарности группа выражает администрации сельского поселения «Боргойское», которая оплатила организационный взнос за участие в конкурсе всероссийского масштаба! Всем неравнодушным людям, которые поддержали работников культуры, хочется выразить самые лучшие пожелания, чтобы у вас все приумножалось и прибавлялось, чтобы вы никогда не знали горя и бед, чистого и ясного неба вам над головой и самых прекрасных солнечных дней в вашей долгой, счастливой и светлой жизни!!!

Комментарии