28.01.2022
Просмотров: 801, комментариев: 0

На крыльях таланта

 

Одаренным детям очень важно раскрывать свой потенциал и показывать свои таланты другим людям. Участие в фестивалях и конкурсах помогает почерпнуть новые знания, а также бесценный жизненный опыт. Именно демонстрация своих способностей на фестивалях помогает детям развиваться творчески и открывать в себе все новые грани. Благодаря фестивалям и конкурсам юные артисты могут не только продемонстрировать свое мастерство, но и поделиться опытом с другими детьми, завести новых друзей, подписчиков и получить награды конкурсов за свои творческие достижения.

Среди всех видов искусств танец – самый эмоциональный, он помогает талантливым детям раскрепоститься на конкурсах, развить фантазию и открыть для себя целый мир импровизации. Ребята могут изучать самые разнообразные виды танцев: классические,народные, спортивные, хип-хоп, капоэйра, восточные, брэйк-данс и многое другое. Раскрываясь в каком-либо направлении на фестивалях и конкурсах, дети обретают уверенность, целеустремленность.

С 21-го по 23 января  в столице нашей республики, в г. Улан -Удэ, уже во второй раз проходил  конкурс-фестиваль  «На крыльях таланта».

Проводится он в рамках одноименного Международного проекта «На крыльях таланта», а его организатором является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Конкурс проводится во многих крупнейших городах России, в нем пробуют свои силы десятки тысяч участников.

В прошедшем в Улан-Удэ конкурсе было более 3000 участников. Конкурсанты, как отдельные исполнители, так и коллективы демонстрировали свои творческие достижения в 9 номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, хоровое пение, театр мод, театральный жанр, оригинальный жанр, художественное слово и конферанс.

В этом году конкурсные прослушивания проходили на четырех площадках города - в ВСЖД и Концертном зале «Феникс» при ВСГИК.  Хореографический ансамбль «Бьюти-Дэнс» МАУ ДО «ЦДОД» в номинации «Хореография» в возрастной группе 7-9 лет стали Дипломантами I степени, исполнив эстрадный танец со шляпами: Ухинова Алиса, Лубсанова Алиса, Банзаракцаева Елизавета, Цыренова Нелли.

Девочки впервые дебютировали и сразу на таком масштабном конкурсе!

Все участники конкурса-фестиваля получили грамоты дипломантов и лауреатов конкурса, а педагоги благодарственные письма. Учащиеся нашего Центра выступили достойно и получили заслуженные награды. С чем мы их от всей души поздравляем. Желаем трудолюбия и успеха !

 

И.Цыренова,

педагог ЦДОД.

Комментарии