25.09.2021
Просмотров: 767, комментариев: 0

Побольше б нам таких сельчанок!

 

Культура – одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а заведующие сельского Дома культуры являются центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения. Таким центром в Нижнеичетуйском сельском Доме культуры является  Сапкеева Мария Васильевна. 1 сентября 2021 года эта прекрасная женщина отметила свой Юбилей.

Мария Васильевна работает заведующей Нижнеичетуйским сельским Домом культуры с 2014 года и пользуется авторитетом и уважением у односельчан. Она общительный, целеустремленный и веселый человек.  

Поддерживает тесную связь с Табангут-Ичетуйским дацаном, в частности для детей организует походы по святым местам, проводит беседы о традициях и обычаях буддизма, конкурсы и раскраски рисунков «Мандала». Совместно с библиотекой организовала клубы по интересам: «Нам года не беда», «Веселые ребята», цель которых– воспитание любви к своей стране и родному краю, традициям, обычаям, чувства гордости за свою страну.

Мария Васильевна является активным членом ТОСа. Благодаря ей и неравнодушным жителям села в 2018 г. был капитально отремонтирован и оснащен всем необходимым Нижнеичетуйский сельский Дом культуры. Также Мария Васильевна является председателем ТОСа «Субурган», который ежегодно участвует в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и выигрывает премии, которые уходят на благоустройство села.

За время работы Мария Васильевна неоднократно награждалась Почетными грамотами Управления культуры, Администрации МО «Джидинский район», также была отмечена Благодарственным письмом Народного Хурала Республики Бурятия. В 2020 году была награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Бурятия за активную деятельность в сфере культуры.

Мария Васильевна - широкой души человек, прекрасная женщина, добрый друг и надежный товарищ, она всегда придет на помощь нуждающимся. МКУ «Управление культуры» администрации МО «Джидинский район» искренне поздравляет Марию Васильевну с Юбилеем, желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого полета, радости и счастья!

 

РКДЦ «Гармония».

 

Комментарии