14.08.2021
Просмотров: 687, комментариев: 0

Пусть всегда поет душа!

 

Есть люди, от встречи с которыми  можно  непременно зарядиться позитивом. Их улыбка притягивает и дарит тепло.  А еще если этот человек обладает качествами делового руководителя, то успех  обеспечен всему коллективу.

Среди работников культуры немало людей ярких, харизматичных и влюбленных в свою профессию. Одна из них – Елена Максимовна Аюшеева, художественный руководитель образцового театрального коллектива «Шэнэ уе» при Цагатуйском СДК. За её плечами – сотни проведенных мероприятий и тысячи довольных зрителей. При быстром темпе своей жизни она успевает уделять время семье и всегда выглядит безупречно.

Елена Максимовна начала свою трудовую деятельность в 2002 году в районном Доме детского творчества. Здесь был наработан  богатый опыт творческой  работы. А в полной мере ее яркий талант раскрылся в сельском Доме культуры села Цагатуй, куда она пришла работать в 2010 году.

Сегодня, спустя 19 лет с момента первых творческих шагов, Елена Максимовна стала известным и признанным ярким талантом, одной из ведущих творческих личностей в районе, имеющей интересную биографию. Ее богатый опыт позволяет мастерству и личности руководителя обеспечивать высокую мотивацию учащихся. На занятиях Елена Максимовна уделяет большое внимание не только отработке сценических навыков, но и грамотно осуществляет подбор репертуара. Ее высокий профессионализм, стремление к совершенствованию педагогического мастерства неизменно отражаются на результатах работы: в театре она не раз внедряла в процесс интересные идеи и новшества, которые отрабатывались блистательно и завоевывали успех и признание зрителей и творческого коллектива. 

 Елена Максимовна – талантливый театрал. Сама обладает прекрасными вокальными и актерскими способностями. За время основания образцового театрального коллектива «Шэнэ уе»  с 2014 года, вместе с Соелмой Гармаевной и юными артистами, со своими постановками они успешно выступают на районной и республиканской сценах. Театр не раз становился дипломантом и лауреатом многих конкурсов и фестивалей.

  С лета прошлого года наша Елена Максимовна успешно работает диктором на Буряад радио FM, что еще раз доказывает ее неординарную личность.

И не только как прекрасный специалист характеризуется наша коллега, но и как хорошая заботливая хозяйка, любящая жена и мама  троих детей, которых они  воспитывают вместе с супругом Геннадием Борисовичем.

 Яркая  и жизнерадостная, очаровательная и прекрасная Елена Максимовна в эти июльские дни отметила свой юбилей. Принимая наши поздравления, она сказала: «Живу так, как хотела: занята любимым делом, рядом семья и друзья, рада  тому, что действительно все хорошо».

За  свой труд, приносящий радость людям, она имеет множество наград разных уровней, среди них: Благодарственные письма РЦНТ; министра культуры РБ; Главы РБ; Почетная грамота Министерства культуры РБ. Эта высокая оценка ее трудовой деятельности является стимулом для достижения дальнейших успехов.

Мы желаем Елене Максимовне и дальше служить искусству, дарить людям праздник, восхищая своей красотой и обаянием, талантом от Бога! Пусть Ваша душа всегда пребывает в состоянии счастливого полета среди звезд!

 

Управление культуры 

МО «Джидинский район».

Комментарии