27.05.2022
Просмотров: 7827, комментариев: 1

С прекрасной датой юбилея!

 

В истории любой библиотеки особое место занимают ветераны библиотечного дела, отдавшие лучшие годы жизни и самоотверженного труда ее развитию и процветанию. Все они заслуживают глубокой признательности и уважения.

В преддверии профессионального праздника – Всероссийского Дня библиотек свой юбилейный день рождения отметила Любовь Алексеевна Токарева. Любовь Алексеевна более 40 лет посвятила библиотечной жизни в Петропавловской детской библиотеке.

Любовь Алексеевна свою трудовую деятельность начала с заведующей Белоозерским сельским филиалом. С 1978 года работала в детском отделе районной библиотеки, сначала ведущим библиотекарем, затем заведующей отделом. Во время работы зарекомендовала себя квалифицированным специалистом.

С большой радостью Любовь Алексеевна встречала любознательных «почемучек» - читателей, рассказывая им о новинках литературы, проводила беседы о писателях, организовывала конкурсы, игры, помогая ребятам через книгу обогатить свой внутренний мир, воспитать в них чувство доброты, терпимости, толерантности. Она всегда внимательно и серьёзно относилась к просьбам своих маленьких посетителей.

Любовь Алексеевна - автор комплексно-целевых программ «Островок счастливого детства», «Милосердие», направленные на социальную поддержку инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и пропаганду семейного чтения.

Традиционными и привлекательными мероприятиями стали «Неделя детской книги», «Неделя экологических знаний», День защиты детей, Именины козленка Бабаны, работа на летних пришкольных лагерях по программе «Не расставайтесь с книгой летом» и др.

Большой популярностью пользовался клуб – театр «Сказочник». Заседания клуба – одно интереснее другого: здесь и игра-путешествие в мир сказок, и КВН, и конкурсы рисунков «Мой любимый сказочный герой», устраивались театрализованные представления «Шалай и  Шанай», «Сказка о попе и его работнике Балде», «У Лукоморья дуб зеленый» и др.

Все эти годы Любовь Алексеевна работала, отдавая силы, энергию, знание и умение своим маленьким читателям, коллегам. Ее всегда отличали скромность, душевная красота, вдумчивый подход к любому делу: будь то руководство чтением детей и молодежи, массовое мероприятие, комплектование библиотечного фонда.   Для каждого ребенка у нее находилось доброе слово, ласка. С теплом и заботой относилась она к своим маленьким читателям.

За многолетнюю, плодотворную работу, за вклад в развитие библиотечного дела Любовь Алексеевна награждена Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации и комитета профсоюза работников культуры, Министерства культуры Республики Бурятия, районной администрации и отдела культуры Джидинского района.

В этот праздничный день желаем нашей коллеге доброго здоровья и благополучия, обаяния, счастливых лет жизни, неиссякаемого оптимизма, а также успехов во всех делах и пусть у Вас все получается, радуют родные и близкие!

 

С наилучшими пожеланиями

Коллектив Управления культуры и Централизованной библиотечной

системы Джидинского района.

Комментарии

❤️❤️❤️

Dari
07.06.2022, 17:23
Оставить комментарий