07.03.2022
Просмотров: 586, комментариев: 0

Стартовал региональный этап VII Всероссийского конкурса Семья года

В рамках реализации Концепции государственной семейной политики проводится в этом году VII Всероссийский конкурс «Семья года». Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
В республике Бурятия региональный этап конкурса проводится в два тура: отборочный тур (на районном уровне) – с 21 марта по 22 апреля 2022 года; финальный тур (на республиканском уровне) – с 25 апреля по 06 мая 2022 года по следующим номинациям «Сельская семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Золотая семья» в соответствии с положением о проведении в Республике Бурятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 г.
Во втором туре будут определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса
- За шесть лет проведения конкурс стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Ежегодное участие в конкурсе принимают и семьи из Республики Бурятия. Так, его победителями в 2016 году стали семья Жамбалдоржиевых (Хоринский район) в номинации «Сельская семья», в 2017 году -  семья Дамбаевых (Иволгинский район) в номинации «Семья – хранитель традиций», в 2018-м - семья Власовых из г. Улан-Удэ) в номинации «Молодая семья», - напомнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Также в числе победителей - семья Хазагаевых из Закаменского района, Баторовых - из Сселенгинского района. В прошлом году победу одержала семья Лисиных из г. Северобайкальск. Все они включены в Почетные книги «Семья года», которые были изданы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Минсоцзащиты Бурятии отметили, более подробную информацию об участии в Конкурсе можно получить по телефону 8(3012) 21-30-77 (отдел по работе с семьей и детьми РГУ «Центр социальной поддержки населения»).

Комментарии