16.04.2021
Просмотров: 759, комментариев: 0

Творец, организатор, артист

 

Режиссер эстрадных и театрализованных представлений — это всегда творец, организатор и педагог. Именно он придумывает, как расставить артистов в каждый момент представления, что и кому надеть, какие будут декорации и освещение, какая музыка должна играть, как артистам общаться со зрителями и многое-многое другое. И мы рады, что в Районном культурно-досуговом центре «Гармония» работает такой человек.

Четвертого апреля отметил свой юбилейный день рождения наш коллега, энергичный, удивительный,  замечательный человек и яркий артист – Константин Андреевич Митин. С 2015 года он работает художественным руководителем Образцового детского театрального коллектива «Фантазеры». Основной целью, как руководителя коллектива, Константин Андреевич считает развитие психосоматики, внимания, памяти, воображения, фантазии и чувства сплоченности у детей. А основной задачей он видит  развитие у детей актерской игры, умения «держать» себя на площадке. Поэтому, помимо репетиций Константин Андреевич проводит и занятия по пластическому воспитанию, акробатике с элементами циркового жанра, пантомиме, а также актерские тренинги по К.С. Станиславскому, М.А. Чехову, Л.П. Новицкой.

За время работы Константин Андреевич зарекомендовал себя дисциплинированным, аккуратным и ответственным работником. Дети под руководством преподавателя успешно проявляют себя на сцене не только в авторских миниатюрах («Кубики», «Мешок несчастья», «Мир без войны», «Нарисовать мечту» и другие), но и в классических спектаклях и новогодних постановках (кибер-сказка «Робо-морозы и похищенное волшебство», «Новогодние приключения», «Буратино и Золотой Ключик», «Буратино и волшебный сундучок»). Также Константин Андреевич постоянно выступает на мероприятиях в качестве ведущего.

Константин Андреевич - замечательный руководитель, творческий, увлеченный человек. Он помогает каждому ребенку раскрепоститься, почувствовать радость общения, воспитывает добрых, умеющих добиваться собственным трудом поставленной цели, творческих личностей.

За время работы награжден Почетными грамотами МКУ Управление культуры МО «Джидинский район», администрации сельского поселения «Петропавловское», Благодарностями Министерства культуры РБ, администрации ГБУЗ «Петропавловская ЦРБ», администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Управления сельского хозяйства Джидинского района.

МКУ «Управление культуры» администрации МО «Джидинский район» искренне поздравляет Константина Андреевича с Юбилеем. Мы уверены в том, что он сможет внести весомый вклад в развитие культуры Джидинского района. Хотим пожелать Константину Андреевичу крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии и семейного благополучия! Пусть Константин Андреевич и дальше радует нас своими постановками, достижениями и удивительными идеями!

 

МКУ «Управление культуры».

Комментарии