05.06.2022
Просмотров: 737, комментариев: 0

Забег Бегущая книга - 2022 состоялся

 

19 мая в Зарубинской поселенческой библиотеке был проведён Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2022», посвящённый 100 - летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации.

Почетную роль советской школьницы -  пионерки  исполнила Зарубина Дарья. 

Маршрут проходил от здания Зарубинской школы, далее станция Хужир, парк культуры и отдыха имени Дмитрия Протасова, улица Ульянова. Передвигаясь по данному маршруту, книгобежцы задавали прохожим вопросы  по данной теме.

За правильный ответ каждый респондент получил интересную книгу.  На станции Хужир,  встретили поезд « Иркутск - Наушники «, прибывшие пассажиры приняли активное участие в данной акции, следующий пункт забега прошел с жителями села, которым предлагались вопросы в отдельном конверте, отвечающий вновь получал приз - Книгу!

Данная акция социокультурная еще молодая, она начала старт в 2020 году и объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Акцию « Бегущая книга» в с. Зарубино провели первый раз, но на этом мы не ограничимся, акция понравилась и нам, и отзывы от жителей самые  положительные.

Очень признательна и благодарна нашим спонсорам Игумновой Татьяне  Алексеевне,  Китмановой Веронике Владимировне,  Кубчак Марине Ивановне, Зарубиной Татьяне Ильиничне за помощь в приобретении призов. Конечно же,  огромное спасибо волонтёрам,  которые достойно и стойко прошли весь заданный маршрут.

Т.Зарубина,

заведующая

Зарубинской поселенческой

библиотекой.

Комментарии