18.03.202312:15
Просмотров: 363, комментариев: 0

2023-й – Год педагога и наставника

9 марта в зрительном зале КСК прошло торжественное открытие Года педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

На торжественное собрание педагогов были приглашены как работающие учителя Джидинского района, так и ветераны-педагоги, отдавшие всю свою жизнь детям.

Торжественное собрание началось с вручения высоких наград учителям. Лучшие педагоги Джидинского района были награждены Почетными грамотами Правительства РБ, Министерства образования РБ, Благодарственными письмами Министерства образования и Министерства социальной защиты РБ, а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации МО «Джидинский район», Управления образования.

С поздравлениями выступил Глава муниципального образования «Джидинский район» - Валерий Павлович Шагжитаров:

- От Вас, дорогие педагоги, зависит, каким станет человек, общество, страна! Ведь под вашим руководством складывается мировоззрение, идет становление личности, приобщение к духовному наследию. Желаю, чтобы благодаря вашему невероятно важному и основополагающему труду, из стен школы выходили умные, образованные и развитые люди. Желаю мужества и стойкости, успехов в преподавании и понимания учеников, уважения в коллективе и благополучия в личных делах!

Также глава района отметил тот факт, что с этого года в Джидинском районе начинается активная работа по строительству детских учреждений. В том числе школы в Петропавловке.

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.

 

Сергей Елисеев.

 

Комментарии