29.10.202216:37
Просмотров: 397, комментариев: 0

День добра в Армаке

Октябрь ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий.

Пожилой человек, словно выдержанное вино. В нем и яркий букет прожитых лет, и терпкость воспоминаний, и глубина жизненной мудрости. Только ему не из книг известно прошлое. Только он, с высоты своих лет, может оценить настоящее. И только ему открывается будущее. Ведь оно, это будущее, детище его усилий и трудов. Это его внуки и правнуки, это его дела и творения.

В теплый осенний день, в прошлые выходные в нашем поселении прошел праздник «День добра и уважения». Этот праздник, пусть и с запозданием мы проводим традиционно. Все, кто пришли на праздник, были очень рады видеть друг друга. Учащиеся школы, учителя, работники культуры подготовили праздничный концерт. В свете последних событий, которые происходят у нас в стране, концерт носил патриотический характер.

Праздник прошел в формате конкурса «Споемте друзья» на тему военных и патриотических песен. Библиотекой был подобран сборник патриотических песен и историй создания этих песен. Праздник продолжился чаепитием, вновь вступившие в состав «золотого возраста» прошли посвящение и произнесли клятву «Юного пенсионера». Во время чаепития прошла викторина.

В преддверии праздника «День белых журавлей», гости ознакомились с историей этого праздника, историей создания и появления песни «Журавли» Р.Гамзатова, и большим удовольствием исполнили ее, также были спеты почти все песни, истории которых были представлены. Женщины с удовольствием делились своими житейскими мудростями, мужчины премудростями рыбалки. Вечер прошел очень задушевно, гостям не хотелось расходиться. Прозвучало много теплых слов, в адрес наших бабушек и дедушек, и мы тоже хотим пожелать людям мудрого возраста самого главного- здоровья, любви и заботы своих близких.

 

Библиотека Армакского ОКСК  Т.Сизова.

 

Комментарии