31.05.201706:00
Просмотров: 3235, комментариев: 0

Дети читали стихи, посвященные Победе

Дети читали стихи, посвященные Победе

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год мы отмечаем День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая – это светлый и радостный праздник. 72 года назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестоких битвах с фашистами. Всем солдатам-ветеранам, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

И наши воспитанники-дошколята не остались в стороне. 12 мая в нашем детском саду № 4 «Малыш» прошел конкурс чтецов на тему «Стихи, опаленные войной», посвященный бессмертному подвигу советского народа в великом сражении за свободу и независимость нашей Родины.

Конкурс проводился с целью воспитания уважения к бессмертному воинскому подвигу наших дедов и прадедов, также развития речи, формирования интереса к художественному слову у детей. Ребята старались читать выразительно и проникновенно выученные стихотворения. Праздник для каждого юного чтеца был определенно важным и волнительным, насыщен творческими впечатлениями. Мы здесь услышали не только стихи, но и песни. В исполнении Дашижаповой Полины и Осоровой Номины прозвучала знаменитая «Катюша», Кудрявцевой Алины  – «Мой дед», Костылевой Русланы – «Гляжу в озера синие». Также дети, воспитатели и нянечки, родители-слушатели  почтили память воинов-победителей  минутой молчания.

Хочу сказать огромное спасибо родителям наших воспитанников, которые самостоятельно выбрали понравившееся детям литературное произведение о Победе, Великой Отечественной войне. Каждый участник конкурса был награжден грамотой и сладким подарком.

Т. Чойдонова, воспитатель.

Комментарии