23.12.202109:00
Просмотров: 762, комментариев: 0

Двери РДШ открыты для всех!

 

15 декабря  прошёл VI Республиканский онлайн слёт БРО Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников», который собрал более 250 участников со всей Республики Бурятия.

В рамках мероприятия проходили конкурсы: «Лучшая команда РДШ», «Лучшее первичное отделение РДШ», «Лучший куратор РДШ», «Твой старт», «Активист РДШ» и «Лучшая страница в социальных сетях среди школ и районов».

Также на слёте была образовательная программа, где представители школ и районов делились своим опытом работы по деятельности РДШ. Куратор МО РДШ Джидинского района Ирина Ивановна Ульзетуева рассказала о деятельности творческого объединения МАУ ДО «ЦДОД» «РДШ – шаг вперёд!» и о событиях в жизни первичных организаций РДШ образовательных организаций.

По итогам слета в конкурсе «Лучшая страница РДШ в соц. сети среди районов»  Джидинский район занял 1-е место, а также завоевал  приз  зрительских симпатий (атрибутика РДШ).

В конкурсе  «Лучший куратор РДШ Республики Бурятия» куратор РДШ первичной организации МАОУ «Петропавловская районная гимназия» Савельева Виктория Николаевна заняла 3- место и приз зрительских симпатий (атрибутика РДШ). Поздравляем!

Ранее, в начале декабря, в г. Москва состоялось Всероссийское семинар-совещание РДШ для округов ДФО и СФО.

В мероприятии приняли участие представители Республики Бурятия, в состав делегации вошли председатель, координатор и муниципальные кураторы РДШ. В их числе  была и я - куратор МО БРО РДШ Джидинского района.

Российское движение школьников – это прекрасная стартовая площадка для раскрытия способностей и талантов, это новые возможности для осуществления новых идей и планов, это участие в форумах и съездах, всероссийских фестивалях и конкурсах, социально-значимых акциях и проектах!

Двери РДШ открыты для всех! Вместе с РДШ мы дружим, познаем и развиваемся!

 

И. Ульзетуева,

 куратор МО БРО РДШ

Джидинского района,

 заведующий

отделом воспитания и

дополнительного образования

МКУ Управление образования

МО «Джидинский район».

Комментарии