13.08.202207:58
Просмотров: 440, комментариев: 0

IT-cube – это круто!

Во всем мире рынок IT растет и развивается, за сферой информационных технологий стоит будущее. Поэтому нужно готовить специалистов в этой сфере уже сейчас с самого детства. Скоро в Петропавловке появится центр подготовки будущих программистов и IT-специалистов.

В наступающем учебном году на базе МАУ «Центр дополнительного образования детей» состоится открытие центра цифрового образования детей «IT-cube». Сейчас в здании третьего корпуса МАУ ДО «ЦДОД» ведутся ремонтные работы, на которые было выделено 3 989 000 рублей. Также этим летом пришло оборудование на сумму 17 799 511 рублей. Для интересного и комфортного учебного процесса было заказано: 2 3D-принтера и 2 3D-сканера, 4 профессиональных VR-шлема, конструкторы для робототехники, ноутбуки и мультимедийные станции. Ко всему прочему педагоги ЦДОД, которые будут преподавать в новом центре цифрового образования, прошли подготовку.

В IT-cube может записаться любой школьник от 10 до 17 лет. Всего будет 3 основных направления: «Программирование роботов», «Программирование на Phyton», «VR/AR-разработка», а так же 3 дополнительных: «Программирование на Java», «Кибергигиена и большие данные», «Системное администрирование». Эти курсы помогут детям научиться грамотно пользоваться персональным компьютером и дадут базовые знания в программировании.

 

Давид Аксенов.

 

Комментарии