07.03.202205:15
Просмотров: 441, комментариев: 0

Изучаем правила пожарной безопасности

 

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза никогда не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду.

В этом направлении в нашем ДОУ ведется большая, систематическая работа.

Вторая неделя февраля была посвящена теме «Огонь – наш друг, огонь – наш враг!» Дети средней и старших групп были вовлечены в активную познавательную и творческую деятельность:  разрешали  проблемные ситуации на занятиях,  рисовали, учили песни, играли в сюжетно -ролевые игры, а воспитанники старших групп приняли участие в драматизации по сказке С. Маршака «Кошкин дом». Самым ярким и запоминающимся событием этой недели стал показ кукольного спектакля  «Теремок и уголек», где  дети увидели, как от небрежного обращения с огнем произошла настоящая трагедия – сгорел дом.

Хочется отметить яркое музыкальное оформление спектакля (музыкальный руководитель Петрова Л.И), а также  высокий уровень актерской игры ( Якимова В.И, Хороших Т.К, Федосеева И.А, Зарубина Е.Н., Шарина Е.К., Синюшкина Н.П).

Правила пожарной безопасности - это важный элемент познавательной деятельности в детском саду. И, от того, как ребенок усвоит материал и сможет его применить, может зависеть самое ценное – его жизнь.

Педагоги 

МАДОУ «Детский сад

№5 «Теремок».

Комментарии