02.04.202208:58
Просмотров: 515, комментариев: 0

Крым и Россия – едины!

 

В честь дня воссоединения Крыма с Россией в Джидинском центре социальной помощи семье и детям проведены информационный час и беседа на тему «России Крым – едины». Цель мероприятия - воспитание патриотизма, уважения к прошлому и настоящему народа России.

- В доступной форме детям младшего возраста мы объяснили суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны, продемонстрировали им презентацию «Россия и Крым – мы вместе». По итогам мероприятия организован конкурс рисунков, в которых ребята выразили свое отношение к этому событию, - рассказали педагоги учреждения. 

Для несовершеннолетних воспитанников была представлена презентация «Крым и Россия мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Дети прочли стихи о Родине и дружбе, исполнили песню «Солнечный круг».

 

ОСЗН по Джидинскому району.

Комментарии