28.06.201704:24
Просмотров: 3447, комментариев: 0

Лето пришло отдых нам принесло

Лето пришло отдых нам принесло

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья среди детей особенно актуальна. И каждый год Белоозерская средняя школа принимает детей в лагерь дневного пребывания. В течение 18 дней дети с 6 по 11 лет укрепляют свое здоровье.

В этом сезоне вся воспитательная и оздоровительная работа была посвящена Году экологии. И целью летней оздоровительной кампании было расширение знаний учеников об окружающей живой природе и формирование бережного отношения к ней, оздоровление и физическое совершенствование ребят.

Каждодневная утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, водные процедуры, пешие прогулки и походы на Белое озеро, спортивные мероприятия  – «Один за всех и все за одного», «Веселые старты» на стадионе, на детской площадке укрепили физическое состояние детей.

К празднованию Дня России с детьми были проведены конкурсы рисунков «Моя Россия», панно «Мой дивный край», конкурс песен о России.

Экологическому воспитанию способствовали конкурсы лэпбуков, сказок, экскурсии к источникам вблизи села Белоозерск, составление гербарий, игра «Аукцион народных мудростей о природе». Также провели с детьми акцию «Мы в ответе за мир природы» с выходом в СП «Белоозерское».

Завершением смены стали концерт и спортивные состязания. Каждая команда под руководством воспитателей Раднаевой Ц.Д., Григорьевой М.С. приготовили художественные номера. Дети пели, читали стихи, проводили флэшмобы, отгадывали загадки.

По итогам всех конкурсов первое место занял отряд Раднаевой Ц.Д. «Смешарики», всем членам команды были вручены сладкие призы.

Для детей летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное питание в столовой школы. Меню было разнообразное и вкусное – каши, борщи, котлеты, ски и компоты, буузы, салаты, фрукты. В этом заслуга поваров Мищенко И.П., Цыреновой И.А. под руководством Содбоевой Т.Т.

Время, которое ребята провели в смене, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.

Начальник ЛДП Цыдыпова С.Б.

Комментарии