22.05.202205:02
Просмотров: 450, комментариев: 0

Мы - в составе звёзд Сибири!

 

С 5 по 10 мая в городе Новосибирск проходил Международный детско-юношеский конкурс – фестиваль «Сибирь зажигает звезды». Организатор его – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

Показать свое исполнительское  мастерство прибыли представители  более 37 городов Сибири, в том числе  г. Хургада (Египет), а также  отдаленных сельских глубинок, среди которых и мы –  известный в районе коллектив – хореографический ансамбль «Бьюти-Дэнс»  Центра дополнительного образования детей Джидинского района,  представивший не только свой  район, но и Республику Бурятия.

Участниками конкурса были  как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальная музыка», «Вокально-инструментальные ансамбли»,  «Хореография», «Театр мод», «Оригинальный и театральный жанр»,  «Художественное слово».

Наш коллектив выступил в номинации «Народный танец »,  представив две танцевальных постановки: татарский танец «Эпипе» и народный танец «Еохор-Наадан»,  и стали Лауреатами III степени!

Наши Лауреаты: Доржиева Адиса,  Дымчикова Намсалма, Цыренова Нелли, Баинова Лэгжин, Будунова Дарья, Бурунова Александра, Будажапова Алена, Будажапова Анжела.

Мы благодарим родителей за моральную и материальную поддержку! Благодаря этой поездке,  дети  посетили в Новосибирске парк-музей «Галилео», аквапарк, прокатились на обзорном  колесе на набережной, посетили самый большой зоопарк им. Р.А.Шила , а также попали на парад,  посвящённый Дню Победы на площади Ленина , ну и, конечно же, побывали в краеведческом музее.

В эти дни детей переполняли  эмоции от увиденого.  И потому эта  поездка в красивый город Новосибирск запомнится им на всю жизнь!

 

И. Цыренова,

 руководитель ансамбля  «Бьюти-Дэнс»,

педагог дополнительного образования МАОУ «ЦДОД».

Комментарии