12.07.201705:31
Просмотров: 3335, комментариев: 0

Поздравляем!

По итогам сдачи ЕГЭ только два выпускника из нашего района смогли набрать максимальное количество баллов. Это Арюнтуя Ачитуева из Инзагатуйской СОШ и Никита Медведев из Петропавловской районной гимназии, которые сдали экзамены по русскому языку на 100 баллов.

Арюнтуя Ачитуева – одна из лучших выпускниц Инзагатуйской средней школы нынешнего года. Она вошла в число тех немногих счастливчиков в нашей республике, кто сумел набрать максимальное количество баллов на сдаче ЕГЭ по русскому языку. А. Ачитуева во все годы учебы в родной школе постоянно принимала участие в конкурсах сочинений на различную тематику. А ведь каждое эссе, рассказ, своего рода, подготовка к экзамену. Красивая девушка с красивым именем Арюнтуя (букв. перевод с бур. на русский – «Ясный свет») во время учебы научилась ясно, корректно и аргументированно отстаивать свою точку зрения в рамках эссе. Коллектив школы, односельчане, родители ученицы отмечают большой вклад в достигнутый ею результат учителя  русского языка и литературы Галдановой Туяны Бальжиевны, которая на каждом уроке, а также в рамках внеклассной работы учила детей четко и верно формулировать и доказывать именно своё мнение.

***

100 баллов, набранный на сдаче ЕГЭ по русскому языку, – это результат труда и силы воли Никиты Медведева, выпускника-2017 Петропавловской районной гимназии.

По словам классного руководителя В.С. Айсуевой, в свои семнадцать лет Никита точно знает жизненные цели и уверенно идет к ним. Всегда учится с удовольствием, учится серьезно и в этом секрет его успешной сдачи ЕГЭ.

Обладает широчайшим кругозором, – Никита это не раз доказывал, принимая участие в олимпиадах и научно-практических конференциях и добиваясь прекрасных результатов.

Никита – очень добросовестный и ответственный человек. Приятно видеть в этом современном юноше такие качества, как доброта и скромность, тактичность и сдержанность.

К нему с уважением относились и ученики, и учителя. Коллектив гимназии и в дальнейшем желает ему всяческих успехов, исполнения его мечты.

Соб инф. «ТВдубль».

На снимках: Арюнтуя Ачитуева со своим

учителем русского языка Т.Б. Галдановой, Никита Медведев.

Комментарии