15.04.202311:19
Просмотров: 378, комментариев: 0

Путешествие в мир детской книги

В  текущем году  исполняется 80 лет Неделе детской книги. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать, слушать сказки, стихи и рассказы.

Дети средней группы №2 «Пчелки» отправились в веселое путешествие в мир детской книги, которое было посвящено 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца Сергея Михалкова.

В районной детской библиотеке нас ждал теплый, радушный прием и веселая познавательно-игровая программа. В начале путешествия ребята познакомились с биографией и творчеством С.Михалкова, рассказ сопровождался показом слайда -презентации. Вспомнили самые известные и любимые детские стихи: «Песенка друзей», «Дядя Степа», «Скворец», «А что у вас?» и т.д. Дети обыграли стихотворения, посмотрели мультфильмы, поиграли в веселые игры.

Наши ребята тоже выучили и рассказали стихи, а еще приготовили рисунки-иллюстрации по любимым произведениям С.Михалкова. В конце путешествия дети получили грамоты и сладкие призы.

Наше путешествие получилось интересным, веселым, познавательным и запоминающимся. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность работникам библиотеки: Филипповой В.М. и Кавелиной М.А.за их труд: активное сотрудничество, отзывчивость, интересные и увлекательные мероприятия и умение дарить детям радость.

 

М. Еременко, воспитатель

МАДОУ «Детский сад  №5 «Теремок».

Комментарии