28.01.202310:11
Просмотров: 431, комментариев: 0

Рождественский ангел - от Бога!

Рождество – один из самых главных, теплых, светлых, добрых православных праздников.

Олицетворением Рождества издавна считались ангелы. Рождественский ангел- это самый светлый библейский персонаж, который передает тепло и доброту своего сердца людям.

В религиозном представлении ангел — сверхъестественное существо, изображаемое в виде прекрасного крылатого человечка. Ангел – это вестник и посланец Бога к людям, тот, кто защищает, оберегает нас или это святой, имя которого носит человек. Ангелы в представлении людей – это что-то хорошее и светлое, у каждого человека есть свой ангел хранитель.

Чтобы это чистое, светлое и хорошее было всегда рядом, люди, используя своё воображение, пытаются сделать ангелов в виде игрушек, кукол. Ангела, принесшего всем людям земли благую весть о рождении  Иисуса Христа, называют Рождественским.

С таких слов начался мастер- класс «Рождественский ангел» в средней группе №2 «Пчелки». Дети совместно с родителями, своими руками, изготовили  прекрасного, светлого ангела. Работа прошла в атмосфере творчества, интереса, желания изготовить своего ангела. Приятно было видеть  счастливые лица как детей, так и взрослых.

Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали-поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам.  И от этого увеличивается вдвое.

Наш мастер-класс получился добрым, светлым, радостным. А в конце всех ждал сюрприз, танец «Ангелы» в исполнении наших девочек.

 

М. Еременко,

воспитатель

МАДОУ «Детский сад

№5 «Теремок».

Комментарии