09.10.202111:21
Просмотров: 446, комментариев: 0

Современная жизнь полна опасностей...

 

Сотрудники отделения Уголовного розыска ОМВД России по Джидинскому району 21 сентября провели профилактическую беседу с учащимися Петропавловской районной гимназии, рассказав о наркотической зависимости, об административной и уголовной ответственности за употребление, передачу и сбыт наркотических веществ.

Также в целях профилактики терроризма и экстремизма сотрудники полиции рассказали ребятам о существовании различных экстремистских организаций, о террористических актах, которые проводятся по всему миру, всевозможных методах агитации террористов среди молодежи.

Также были озвучены правила поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях. В частности: нужно быть внимательными ко всему, что происходит вокруг нас, замечать, все ли нормально, знать, где находятся выходы из здания, в котором вы находитесь, знать, где находится ближайший пункт скорой медицинской помощи, всегда серьезно относиться к просьбам об эвакуации. Рассказали, что нельзя принимать от посторонних людей пакеты, сумки, коробки, ни в коем случае нельзя трогать оставленные предметы. Повторили телефоны экстренных служб.

Полицейские обратили особое внимание ребят на размещение персональной информации в сети Интернет на страницах социальных сетей.  Также учащиеся были предупреждены об уголовной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации.

 

О МВД России по Джидинскому району.

 

Комментарии