09.04.202303:32
Просмотров: 361, комментариев: 0

В гостях у соседей

27 марта  преподаватели и воспитанники Петропавловской  ДШИ с рабочим визитом побывали в Закаменском районе. Целью поездки стали обмен опытом преподавателей Петропавловской ДШИ с закаменскими коллегами и  участие воспитанников нашей школы  во II Республиканском вокально-хоровом конкурсе  «Поющая Закамна-2023».

Педагоги посетили Закаменскую Детскую школу искусств. Для них провели экскурсию по обновленному зданию после капитального ремонта и оснащения. Каждый преподаватель по направлению деятельности взял для себя много нового интересного в  образовательно-воспитательной деятельности и методической работе. Затем состоялся круглый стол, где обсудили ряд наболевших вопросов, возникающих у педагогов в процессе ежедневной работы, таких как ведение документации, сохранность контингента, взаимодействие с родителями, настройка инструментов, пошив костюмов и многое другое. Также мы с коллегами запланировали совместные мероприятия, которые будут способствовать тесному сотрудничеству и взаимной поддержке.

 Конкурс проходил в 2 этапа, в результате которого наши девочки попали в финал и достойно представили свою школу и район.  Дипломов в номинации «За волю к победе» удостоились Григорьева Софья  и  Чойдонова Юмжана, Диплома лауреата I степени - Чойдонова Норжима (рук. Чагдурова С.С.).

Поздравляем с успешным выступлением наших участников и их руководителя  и желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Благодарим коллег - коллектив Закаменской ДШИ за радушный прием и плодотворную работу во благо развития дополнительного образования детей и добрососедских отношений.

 

С. Очирова.

Комментарии